PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St *

- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Einheit:
- 20 St Brausetabletten
- PZN:
- 08704083
- Aartal-Apotheke Hahnstätten:
- Es sind noch 1 Stück am LagerAn Lager, abholbereit ab 08:00 Uhr!
- Globus-Apotheke Limburg:
- Es sind noch 6 Stück am LagerAn Lager, abholbereit ab 09:00 Uhr!
- Zeppelin-Apotheke Limburg:
- Es sind noch 3 Stück am LagerAn Lager, abholbereit ab 08:00 Uhr!
- Dornburg-Apotheke Frickhofen:
- Längere Lieferzeit oder momentan nicht lieferbar - eventuell gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns an: 0643091250
- Markt-Apotheke Diez:
- Längere Lieferzeit oder momentan nicht lieferbar - eventuell gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns an: 0643091250
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke auf Lager - sofort abholbereit
- Ihr Preis
- 8,80€¹
Einkaufsliste auswählen
Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Weitere Packungsgrößen
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 10 St *
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Brausetabletten
- Markt-Apotheke Diez:
- Es sind noch 2 Stück am LagerAn Lager, abholbereit ab 08:00 Uhr!
- Aartal-Apotheke Hahnstätten:
- Längere Lieferzeit oder momentan nicht lieferbar - eventuell gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns an: 0643091250
- Dornburg-Apotheke Frickhofen:
- Längere Lieferzeit oder momentan nicht lieferbar - eventuell gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns an: 0643091250
- Globus-Apotheke Limburg:
- Längere Lieferzeit oder momentan nicht lieferbar - eventuell gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns an: 0643091250
- Zeppelin-Apotheke Limburg:
- Längere Lieferzeit oder momentan nicht lieferbar - eventuell gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns an: 0643091250
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke auf Lager - sofort abholbereit
- Ihr Preis
- 5,47€¹
- Produktbeschreibung
- Paracetamol-ratiopharm® 500 Brausetabletten
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.
Brausetabletten bieten schnelle Wirkung und frischen Zitronengeschmack
Hinweis:
Dieses Arzneimittel enthält Lactose, Sucrose und Sorbitol.
Eine Brausetablette enthält 18,2 mmol (416,17 mg) Natrium. - Wirkstoff
- Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!