Hauptapotheke:

Markt-Apotheke 

 

Dr. Philipp Hoffmann e.K.

Marktplatz 2

65582 Diez

Telefon: 06432 - 2842

Telefax: 06432 - 3811

E-Mail: markt@hoffmann-apotheken.de

 

Handelsregister: Amtsgericht Montabaur

HRA-Nr.: HRA 1518

Ust-IdNr.: DE 227 656 423

 

Berufsbezeichnung: Apotheker

Gesetzliche Bezeichnung, verliehen in Deutschland

 

Zuständige Apothekerkammer: 

Apothekenkammer Rheinland-Pfalz 

Am Gautor 15

55131 Mainz

Web: http://www.lak-rlp.de/

E-Mail: geschaeftsstelle@lak-rlp.de

 

Es gilt die Berufsordnung für Apothekerinnen und Apotheker der oben genannten Apothekerkammer.

 

Aufsichtsbehörde: 

Landesamt für Soziales, Jugend und Versorgung Baedeckerstr. 2-20

56073 Koblenz

 

Berufshaftpflicht:

Allianz Deutschland AG, Königstraße 28, 80802 München

Funktions-Email des Beauftragten für Medizinproduktesicherheit:

p.hoffmann@hoffmann-apotheken.de

 

Unsere Apotheken nehmen bei rechtlichen Konflikten mit Verbrauchern (§13 BGB) am Verbraucherschlichtungsverfahren nach dem Verbraucherstreitbeilegungsgesetz (VSBG) teil. Die für die Schlichtung zuständige Stelle ist die Allgemeine Verbraucherschlichtungsstelle des Zentrums für Schlichtung e.V., Straßburger Straße 8, 77694 Kehl am Rhein, Telefon 0785179540, Mail: mail@verbraucher-schlichter.de, web: www.verbraucher-schlichter.de

 

 Filialen:

 

 

Zeppelin-Apotheke 

 

Dr. Philipp Hoffmann e.K.

Zeppelinstraße 3

65549 Limburg-Blumenrod

Telefon: 06431 - 94200

Telefax: 06431 - 94201

E-Mail: zeppelin@hoffmann-apotheken.de

 

 

Aartal-Apotheke 

 

Dr. Philipp Hoffmann e.K.

Brückenstraße 18

65623 Hahnstätten

Telefon: 06430 - 91250

Telefax: 06430 - 912515

E-Mail: aartal@hoffmann-apotheken.de

 

 

Globus-Apotheke

 

Dr. Philipp Hoffmann e.K.

Mundipharmastr. 1

65549 Limburg

Telefon: 06431 - 9779440

Telefax: 06431/9779441

globus@hoffmann-apotheken.de