BEN-U-RON 500 mg Tabletten 20 St *

BEN-U-RON-500-mg-Tabletten
Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Einheit:
20 St Tabletten
PZN:
00116694
Aartal-Apotheke Hahnstätten:
 
An Lager, abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Globus-Apotheke Limburg:
 
An Lager, sofort abholbereit während der Öffnungszeiten!
Markt-Apotheke Diez:
 
An Lager, abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Zeppelin-Apotheke Limburg:
 
Längere Lieferzeit oder momentan nicht lieferbar - eventuell gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns an: 0643091250
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke auf Lager - sofort abholbereit
Ihr Preis
5,07€¹
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Aartal-Apotheke Hahnstätten:
 
Kurzfristig bestellbar, abholbereit ab 14:30 Uhr am nächsten Werktag!
Globus-Apotheke Limburg:
 
Kurzfristig bestellbar, abholbereit ab 15:00 Uhr am nächsten Werktag!
Markt-Apotheke Diez:
 
Kurzfristig bestellbar, abholbereit ab 15:00 Uhr am nächsten Werktag!
Zeppelin-Apotheke Limburg:
 
Kurzfristig bestellbar, abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Innerhalb kurzer Zeit abholbereit.
Ihr Preis
15,78€¹
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Zur symptomat. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.

Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene


Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.

Wirkstoff
Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!