ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 20 St *

ASPIRIN-500-mg-ueberzogene-Tabletten
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 St Tabletten, überzogen
PZN:
10203603
Aartal-Apotheke Hahnstätten:
 
An Lager, abholbereit ab 08:00 Uhr!
Globus-Apotheke Limburg:
 
An Lager, abholbereit ab 09:00 Uhr!
Markt-Apotheke Diez:
 
An Lager, abholbereit ab 08:00 Uhr!
Zeppelin-Apotheke Limburg:
 
An Lager, abholbereit ab 08:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke auf Lager - sofort abholbereit
7,19€²
Ihr Preis
5,69€¹
Sie sparen:
1,50 € (21%)
21%GESPART
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Aartal-Apotheke Hahnstätten:
 
An Lager, abholbereit ab 08:00 Uhr!
Globus-Apotheke Limburg:
 
An Lager, abholbereit ab 09:00 Uhr!
Markt-Apotheke Diez:
 
An Lager, abholbereit ab 08:00 Uhr!
Zeppelin-Apotheke Limburg:
 
An Lager, abholbereit ab 08:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke auf Lager - sofort abholbereit
3,54€²
Ihr Preis
3,50€¹
Sie sparen:
0,04 € (0 €)

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Aartal-Apotheke Hahnstätten:
 
An Lager, abholbereit ab 08:00 Uhr!
Globus-Apotheke Limburg:
 
An Lager, abholbereit ab 09:00 Uhr!
Markt-Apotheke Diez:
 
An Lager, abholbereit ab 08:00 Uhr!
Zeppelin-Apotheke Limburg:
 
An Lager, abholbereit ab 08:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke auf Lager - sofort abholbereit

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Aartal-Apotheke Hahnstätten:
 
An Lager, abholbereit ab 08:00 Uhr!
Globus-Apotheke Limburg:
 
An Lager, abholbereit ab 09:00 Uhr!
Markt-Apotheke Diez:
 
Kurzfristig bestellbar, abholbereit ab 08:00 Uhr am nächsten Werktag!
Zeppelin-Apotheke Limburg:
 
Kurzfristig bestellbar, abholbereit ab 08:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke auf Lager - sofort abholbereit
Ihr Preis
21,00€¹
Produktbeschreibung

Aspirin® 500 mg überzogene Tabletten

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Fieber und/oder leichten bis mäßig starke Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen.
Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.


Wirkt doppelt so schnell gegen Schmerzen*
*im Vergleich zur klassischen Aspirin-Tablette


Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!